All categories
موضة وجمال
كل توانسة
احزاب تونسية
جمعيات وتحديات
عجائب وغرائب
مرحبا بكم على صفحات جريدة توانسة
مشاهير
دنيا الاقتصاد
جرائم
رياضة
تكنولوجيا
الساحة الجامعية
الملحق
   شؤون وطنية
   شؤون عربية
   شؤون دولية
الأخبار
   أخبار
   موسيقى
   مسرح
   سينما
   تلفزيون
   فنون تشكيلية
   منوعات
   ضيوف توانسة
   أدب
الام والطفل
بانوراما
   بانوراما
   آراء
   قراءات
دنيا السياحة
مساحات اعلانية
دراسات
توانسة بالخارج
سوق توانسة

توزيع جوائز الركح المفتوح بدار الثقافة بحمام سوسة

Written by  قسم التحرير / متابعات
تاريخ النشر: 03 شباط/فبراير 2018
394 times
Rate this item
(0 votes)
توزيع جوائز الركح المفتوح بدار الثقافة بحمام سوسة    توزيع جوائز الركح المفتوح بدار الثقافة بحمام سوسة

عاشت دار الثقافة علي الدوعاجي بحمام سوسة على وقع ألوان من الإبداعات الشبابية من خلال تظاهرة كبرى حملت عنوان "ركح مفتوح للمواهب الشابة" حيث كان حفل الافتتاح مع عرض موسيقي بعنوان "الغنجة".

وبعد اختيار أكثر من 70 مشارك ومشاركة من المبدعين الشباب تشكّلت لجنة تحكيم تتكون من مبدعين مشهود لهم في عديد الاختصاصات وهم راضية الشهايبي والصادق عمار ووسيم الشاهد ورشدي بلقاسمي وحمزة بلحاج.

وفي برنامج التظاهرة مسابقة في إنتاج الشريط القصير   الوثائقي والروائي والتجريبي بمشاركة 18 شريطا، وفي البرنامج أيضا مسابقة الغناء والعزف المنفرد وضمن مجموعات ومسابقة في الشعر  الفصيح باللغتين العربية والفرنسية والشعر باللهجة العامية و"SLAM" ومسابقة في الرقص الفردي والثنائي والجماعي ومسابقة أخرى في فنّ المنولوغ.

يوم   الثلاثاء 30 جنفي 2018 في الساعة السادسة مساء تمّ تقديم التقرير النهائي للجنة التحكيم والإعلان على النتائج وعرض موسيقي بعنوان "في نهار" لمجموعة ياسين مزقو وتكريم الفنان فهمي الرياحي، وتوزيع جوائز المهرجان التي جاءت على النحو التالي:

 

الفيلم القصير:

- المونتاج : ياسين الساقجي لفلم (mirage) –

- سيناريو : نسرين الزناتي لفلم (الطرش نعمة)

- التصوير غفران مجدوب لفلم (السرطان)

- الإخراج شادي الحوار لفلم (مفكر الأحلام)

جائزة الشعر: لبنى الحيزي

جائزة  الـ SLAM: أنيس الشمري

جائزة الغناء:

- المرتبة الأولى : غازي بن ابراهيم

- المرتبة الثانية : كمال جبراني

 

جائزة  العزف:

- المرتبة الأولى : نجيب العرف

- المرتبة الثانية : إيهاب الصحراوي

 

جائزة المسرح:

-المرتبة الأولى: نرمين جغام المرتبة الثانية :

-أنس سلامة

جائزة لجنة التحكيم: حسام صفر

 

جائزة الرقص:

1/الرقص الفردي:

- المرتبة الأولى : محمد قيراط

- المرتبة الثانية : قمر مراد

جائزة لجنة التحكيم: أنور العرڨوبي

2/الرقص الثنائي:

- المرتبة الأولى: شهاب مخلوف مع سهير السعيداني

-المرتبة الثانية: ميسم ساسي مع ليندا جباس

3/الرقص الجماعي:

المرتبة الأولى: دار الثقافة القلعة الكبرى

-المرتبة الثانية: Moon dance

 

Leave a comment

Template Settings

Color

For each color, the params below will be given default values
Yellow Green Blue Purple

Body

Background Color
Text Color

Footer

Select menu
Google Font
Body Font-size
Body Font-family
Direction